В одном из сел Братского района заканчивают ремонтировать Дом культуры

В селе Сергеевка Братского района заканчивается ремонт практически полностью разрушенной крыши Дома культурыОб этом сообщили в пресс-службе управления капитального строительства Николаевской облгосадминистрации.

Так, до конца октября все работы по ремонту крыши дома культуры села Сергеевка будут завершены. Заказчиком работ по ремонту крыши выступило управление капитального строительства Николаевской облгосадминистрации, подрядной организацией – ЗАО «СМУ № 24».

Как сообщается, крыша сельского клуба была практически уничтожена, из-за этого дом культуры до недавнего времени напоминал настоящие руины.

Отметим, что средства на ремонт в размере более 900 тысяч гривен выделены в рамках субвенции из государственного бюджета областному бюджету на финансирование мероприятий социально-экономической компенсации риска населения, проживающего на территории зоны наблюдения. Это позволило реконструировать дом культуры в Сергеевке, содержащий 370 зрительских мест, а также выставочный и танцевальный залы.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER