НАБУ расследует 20 дел о коррупции в Кабмине – Холодницкий

Специализированная антикоррупционная прокуратура расследует около 20 дел, связанных с коррупцией в Кабинете министров Украины. Об этом в интервью DW сообщил руководитель антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.  

"В настоящее время у нас есть некоторые производства, их около двадцати, которые связаны с коррупцией в исполнительной ветви власти. Мы не можем сейчас заранее утверждать о наличие оснований для предъявления подозрений тем или другим членам Кабмина. Но следствие продолжается, идет сбор документов, сбор доказательств. Который занимает много времени и усилий, но который продолжается", – заявил Холодницкий. 

В то же время он рассказал о ходе проверки заявления министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса о коррупции в правительстве.

"После заявлений министра Абромавичуса детективами НАБ было зарегистрировано уголовное производство, министр уже несколько раз побывал на допросах, был на допросе и нардеп Кононенко, о котором указывал Абромавичус в своих заявлениях. Заявления, которые возникают в публичной сфере, потом очень трудно доводить до суда и очень трудно с ними выходить на финишную прямую", – сказал Холодницкий.

РБК-Украина.

Кабмин, коррупция, НАБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER