В Херсонской области служебный пес пограничников помог пресечь контрабанду наркотиков

В контрольном пункте «Каланчак» служебная собака «Майк» помогла выявить наркотические вещества.

Об этом рассказал помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Максим Сорока.

Шестого марта, в контрольном пункте «Каланчак» пограничники Херсонского отряда обнаружили наркотические вещества у граждан Украины.

Так, на выезд из материковой части прибыло транспортное средство «HONDA», во время визуального осмотра которого сработала служебная собака «Майк» по поиску наркотических веществ.

Автомобиль сразу заблокировали и общей группой в составе пограничников и представителей ДФС провели углубленный осмотр транспортного средства, а также вещей водителя и пассажиров.
Как результат, в пассажирских дверях, в нише для мелких вещей, обнаружили футляр для хранения компакт дисков, где находился кошелек с металлической коробкой внутри с двумя пластиковыми карточками, пластиковой трубочкой и двумя полиэтиленовыми пакетиками с белым порошкообразным веществом. А в багажном отделении автомобиля, в сумке с личными вещами одного из пассажиров, в пластиковой коробке из-под тональной пудры обнаружили пакет с веществом серо-зеленого цвета.

Предварительно, порошок оказался кокаином, весом 3 грамма, а зеленое вещество – марихуаной, весом 15 грамм.

По данному факту в КПВВ прибыли сотрудники Национальной полиции, изъяли обнаруженные вещества для проведения экспертизы. Перевозившие наркотики граждане задержаны.

Каланчак, наркотики, пограничники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER