Евросоюз продлит санкции против России без обсуждения

Санкции Европейского союза против граждан Российской Федерации и террористов/сепаратистов, которых ЕС считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины, будут формально продлены 10 марта без обсуждения.

В санкционном списке останутся 146 физических и 37 юридических лиц, сообщили источники в ЕС.

«Решение будет формально одобрено в четверг, это будет внесено в список вопросов «А» (принимаемых без обсуждения — ред.) на заседании Совета по внутренним делам и вопросам юстиции. Три человека исключены из списка, поскольку их уже нет в живых», — сказал дипломатический источник в ЕС, пожелавший остаться неназванным.

По информации источника, санкции будут продлены до 15 сентября 2016 года.

Он также добавил, что комитет постпредов Евросоюза одобрит продление санкций в утром 9 марта, также без обсуждения. Нормативный документ уже был согласован рабочей группой.

Другой европейский источник также подтвердил эту информацию.

«Число лиц, которые останутся в списке – 146 человек, а также 37 юридических лиц. Дата – 15 сентября», — сообщил он.

По его данным, дата публикации решения в Официальном журнале ЕС пока неизвестна.

Стоит отметить, что в сентябре 2015 года ЕС продлил до 15 марта 2016 года индивидуальные санкции, направленные на «противодействие угрозам территориальной целостности и независимости Украины». Речь идет о замораживании активов и запрете на поездки в Евросоюз в отношении 149 лиц и 37 юридических лиц, в числе которых российские бизнесмены и официальные лица, а также представители террористических группировок и «руководства» ДНР/ЛНР.

Кроме индивидуальных санкций, Европейский Союз ввел секторальные ограничительные меры против России — так называемые экономические санкции — которые будут действовать до 31 июля 2016 года, а также санкции против аннексированного Крыма, срок действия которых истекает 23 июня 2016 года.

Евросоюз, Россия, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER