Ответный ход: в Москве забросали яйцами посольство Украины

Несколько десятков активистов устроили акцию у посольства Украины в Москве.

В Москве активисты забросали яйцами у посольство Украины в РФ на Леонтьевском переулке, 20. Таким образом несколько десятков человек протестуют против нападение на здание российского посольства в Киеве в воскресенье, 6 марта.

Участники акции скандируют лозунги: "Руки прочь от наших дипломатов". В руках у них плакаты: "Киевская хунта доиграется", "Украина – ты больна. Опомнись, что ты творишь", а также несколько российских триколоров.

"Акция кончилась также быстро, как и началась. Сотня человек проскандировала несколько лозунгов, сделала один залп яйцами в здание посольства и разошлась. Обошлось без эксцессов и задержаний, даже несмотря на то, что в одного полицейского попали яйцом", – написал блогер Илья Варламов.  

Полиция усилила охрану украинского посольства в Москве, направив туда несколько десятков сотрудников. Тротуар у здания огорожен металлическими заборами. 

 

.

 

Как сообщалось ранее,  6 марта в Киеве участники в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко забросали здание посольства России яйцами и зеленкой.

По материалам: Интерфакс

Россия, яйца

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER