В Херсоне возник скандал из-за непонятной «обрезки» деревьев в центре города

Частное предприятие занималось обрезкой деревьев в центре Херсона, не имея никаких документов, подтверждающих законность выполнения работ.

Из-за этого у предпринимателя, выполнявшего работы и у сотрудника департамента ЖКХ, который «курировал» обрезку, возник конфликт с начальником городской инспекции по вопросам благоустройства и санитарного состояния Еленой Мазур.

Мазур вызвала сотрудников патрульной полиции. Когда правоохранители потребовали у исполнителей работ и у чиновника из департамента ЖКХ документы, предприниматель предъявил только паспорт, а у чиновника вообще не оказалось с собой никаких документов.

Не было и разрешений на проведение работ, связанных с ограничением движения по тротуару.

Прохожие, ставшие свидетелями инцидента, возмущались, видя деревья, обрезанные до состояния «столбов».

Во время общения с Еленой Мазур и с сотрудниками патрульной полиции предприниматель, производивший «обрезку», постоянно апеллировал к тому, что в Херсоне много сухих деревьев, которые представляют опасность для горожан. Но спиленное дерево, судя по внешним признакам, не было погибшим или больным.  

«Сегодня ехала по Ушакова и увидала вырубку деревьев. Остановилась, подошла попросила показать документы. Ответили так вот эколог стоит из департамента ЖКХ. Подхожу, спрашиваю вы давали документы, и что вы молчите. Покраснел, опустил глаза и все стало ясно. Я надеюсь все поняли, что произошло. Стыдно!! Вызвала полицию. Все остановлено. В среду передам материалы в экологическую инспекцию», — написала об этом инциденте Елена Мазур на своей странице в Facebook.     

незаконная вырубка, обрезка деревьев, скандал, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER