В Минобороны США подробно рассказали, какая военная помощь предоставляется Украине

С начала конфликта в Донбассе США предоставили Украине помощь на $265 миллионов и не намерены предоставлять летальное вооружение через другие страны.

Об этом заявил заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер.

По его словам, средства, предоставленные Украине, были направлены на проведение учений и на различное оборудование – от радарных установок до приборов ночного видения, раций, автомобилей, патрульных лодок и т.п.

Комментируя вопрос о том, что США рассматривают возможность предоставить летальное вооружение Украины через другие страны, Карпентер заявил: «Это неправда».

«Мы открыты в предоставлении помощи, которую мы оказываем Украине. Поэтому мы не делаем никаких попыток предоставить Украине оружие через другие страны», – заявил он.

При этом он добавил, что «разделять помощь на категории – летальная и не летальная – не совсем верно».

«Нужно понимать военные возможности должна иметь Украина в будущем. Наша задача – научить украинские силы, сделать их более боеспособными, а позже – совместимыми со стандартами НАТО. Такова наша задача», – отметил Карпентер.

Он добавил, что США «ввели мощную программу учений, как в целом для военных так и для сил спецназначения», чтобы украинские вооруженные силы были способны защитить государство, поскольку раньше «были существенно ослаблены из-за коррупции, плохого командования, недостатка внимания, недостатка ресурсов».

военная помощь, ВСУ, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER