В украинских аэропортах упрощают прохождение пограничного контроля

Государственная пограничная служба Украины в течение нескольких месяцев апробировала в аэропорту Борисполь упрощенную систему пропуска в Украину граждан.

Технология оправдала себя, позволила обеспечить более комфортные условия пассажирам и нашла положительные отзывы как граждан, так и руководства аэропорта, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

От сегодня этот опыт распространяется и на другие международные пункты пропуска для воздушного сообщения, а именно: Киев (Жуляны), Харьков, Львов и Одесса.

В Госпогранслужбе напомнили, что система пропуска граждан Украины существенно упрощает процедуру прохождения пограничного контроля и позволяет пройти оформление в течение 3-5 секунд.

Такой результат достигается благодаря заблаговременно полученной информации об украинцах, которые возвращаются домой. За время полета информация проходит обработку, поэтому уже во время проверки документов пограничникам остается только сверить фото в паспорте с лицом предъявителя. 

аэропорт, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER