Советник главы Нацполиции в Одесской области недоволен принципиальностью аттестационных комиссий

Советник главы Нацполиции в Одесской области Владислав Сердюк подвел неутешительные предварительные итоги работы аттестационных комиссий.

Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

"Мои опасения по поводу итогов аттестации начинают приобретать реальные очертания. Уже "обезглавлены" несколько отделов полиции города и области, почти 50% следователей получили "черную метку". В райотделах ситуация с кадрами близка к катастрофической. Но проблема в том, что "скамейки запасных" в одесской полиции практически нет. "Дыры" прийдется закрывать сотрудниками областного аппарата и выпускниками университета. Уже откомандирована группа сотрудников областного управления в Черноморский (Ильичевский) горотдел, который фактически разгромлен", – заявил он.

Напомним, что ранее В.Сердюк заявлял, что "если общественники, работающие в аттестационных комиссиях, будут проявлять такую принципиальность на собеседованиях, то через месяц сами будут ходить в суточные дежурные наряды и "катать пальцы" трупам в морге".

Напомним, аттестационные комиссии состоят из представителей общественности, СМИ, правозащитных организаций, а также народных депутатов.

"Основные требования к кандидатам: мотивация, желание сделать свой вклад в процесс реформирования правоохранительных органов, знания в области правоохранительной деятельности и юриспруденции, аналитические способности и логическое мышление, политическая беспристрастность, а также объективность в принятии решений и готовность к работе в режиме ненормированного рабочего времени. Кроме того, желателен опыт работы в правозащитной сфере, журналистике или сфере управления персоналом", – отмечали в полиции.

Основной задачей комиссий является обеспечение качественного и прозрачного процесса аттестации сотрудников полиции. Они оценивают профессиональные и личностные качества работника и принимать финальное коллегиальное решение о пригодности к службе в полиции.

Процесс аттестации сотрудников полиции в Одесской области планируется завершить до конца апреля.

Одесская область, переаттестация, полиция, советник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER