За минувшие сутки боевики 57 раз обстреляли позиции ВСУ – штаб

Обстановка в зоне проведения АТО остается неспокойной, хотя количество обстрелов по сравнению с прошлыми сутками уменьшилось.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Зафиксировано 57 обстрелов позиций ВСУ, из них на Донецком направлении 46 и 11 на Мариупольском", – говорится в сообщении.

Позиции сил АТО вблизи Зайцево, Лозового, Майорска, Луганского, Троицкого и Песков боевики обстреляли из гранатометов различных калибров и крупнокалиберных пулеметов. Из зенитной установки ЗУ-23 террористы вели огонь по украинским позициям рядом с Луганским.

По опорным пунктам украинских войск в районе Марьинки, Лебединского и Павлополя боевики вели огонь из гранатометов различных калибров, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Около 20.00 боевики открыли неприцельный огонь из миномета и выпустили по украинским опорным пунктам вблизи Опытного 6 мин. По позициям на шахте Бутовка и в районе Авдеевки и Песков террористы вели огонь из различных калибров и крупнокалиберных пулеметов.

С полуночи активность боевиков значительно уменьшилась – зафиксировано 2 обстрела позиций ВСУ из стрелкового оружия вблизи Марьинки и Песков.

АТО, боевики, Донбасс

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER