Больница на Херсонщине может остаться без электричества

Многострадальная Железнодорожная больница из-за проблем с финансированием в ближайшее время может остаться без электричества.

Об этом во время сегодняшнего заседания депутатской комиссии горсовета по вопросам здравоохранения сообщили сотрудники медучреждения.

Врачам до сих пор не выплатили заработную плату. Кровно заработанные деньги работники ждут уже третий месяц. «По состоянию на сегодняшний день ни один из сотрудников не получил зарплату. Но больница работает в полном объеме», – отметили работники. По их словам, сейчас все ждут сессию облсовета, на которой должен окончательно решиться вопрос с финансированием железнодорожной больницы.

Судя по всему, неуверенность в завтрашнем дне заставляет врачей искать себе новые места для заработка.

«Мы уже принимаем на работу ваших сотрудников», – отметил глава медицинской комиссии, главврач «Тропинки» Леонид Ремыга.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Железнодорожная больница оказалась в центре скандала. Ее содержание и финансирование буквально растворилось в воздухе, оставив пациентов без медобслуживания и надежд. Городские и областные власти в один голос отказывались от ее финансирования, что заставляло сотрудников медучреждения выходить на митинги.

Источник

отключение электроэнергии, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER