На Николаевщине мэр Баштанки незаконно передал земельный участок своему сыну

При вмешательстве прокуратуры в собственность территориальной общины г. Баштанка вернут земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 0,10 га стоимостью почти 100 тыс. грн., безосновательно приобретенный в результате совершения коррупционного правонарушения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, Баштанский городской голова подписал решение городского совета о передаче указанного участка в собственность своему сыну, в связи с чем возникло противоречие между личными интересами и служебными полномочиями главы органа местного самоуправления.

Однако в нарушение требований антикоррупционного законодательства должностное лицо не уведомило городской совет о наличии конфликта интересов и не приняло необходимые меры, направленные на его предотвращение.

В марте 2015 года постановлением Апелляционного суда области мэр привлечен к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения.

Указанное стало основанием для обращения прокурора в суд с иском об отмене решения городского совета и свидетельства на право собственности на земельный участок, а также истребования ее от приобретателя.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Баштанка, Николаевская область, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER