Жительница Одесской области продавала пенсионерам фальшивые доллары

Правоохранители задержали 34-летнюю жительницу города Котовска Одесской области, которая выманивала у пенсионеров деньги в обмен на сувенирные купюры.

Как сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции, женщину удалось поймать благодаря бдительности одного из местных жителей.

Он находился в гостях у пожилой знакомой, когда к ней пришла подозреваемая и предложила приобрести доллары США по выгодному курсу. Пенсионерка уже согласилась, но ее гость узнал в посетительнице гражданку, которая ранее обманула его мать.

«Как оказалось, несколько месяцев назад эта дамочка попросила у пенсионерки деньги в залог под золотые изделия и иностранную валюту. Старушка передала злоумышленнице 3000 гривен, а та ей – сувенирную купюру, выдавая ее за валюту США, и бижутерию, а именно: два кольца, цепочку с подвеской, одну пару сережек, выдавая их за золотые украшения. Уже позже женщина поняла, что стала жертвой мошенницы», — отметили в полиции.

По обоим фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

«В следственном отделе находилось еще одно уголовное производство, где обстоятельства совершения противоправных действий были аналогичные. При проведении опознания потерпевший пенсионер указал на женщину и рассказал, что она обманным путем за 2000 гривен продала ему две сувенирные купюры, выдавая их за стодолларовые банкноты. Следователем была доказана вина гражданки в совершении трех фактов мошенничества», — уточнил заместитель начальника Котовского ОП Роман Белоус.

Также установлено, что ранее женщина уже была осуждена Балтским судом Одесской области и Болеховским судом Ивано-Франковской области за мошенничество.

«Штрафы она заплатила, но не прекратила заниматься противоправными действиями. Уголовное производство направлено в Котовский горрайонный суд для рассмотрения и принятия окончательного решения», — заключили в ведомстве.

валюта, доллар, мошенничество, Одесская область, пенсионеры, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER