На Николаевщине полиция охраны заплатит «Киевстару» более 1 млн. грн. за обслуживание корпоративных номеров

Управление полиции охраны в Николаевской области  заключило договор с ЧАО «Киевстар» на предоставление услуг мобильной связи на сумму 1 млн. 100 тыс. грн.

Об этом говорится в Вестнике государственных закупок.

Согласно условиям договора, мобильный оператор на протяжении 2016 года должен предоставлять свои услуги 13 отделениям полиции охраны в Николаевской области.

Отметим, что тендер проходил по неконкурентной форме закупки у одного участника – то есть больше ни одному предприятию не дали возможности принять участие в тендере. Как пояснили в управлении полиции охраны, изменение оператора предоставления услуг мобильной связи влечет за собой ликвидацию корпоративной сети и существующих телефонных номеров и как следствие – остановку в предоставлении охранных услуг. Также, смена оператора предоставления услуг мобильной связи приведет к значительным дополнительным материальным затратам со стороны Заказчика.

Как указывается в тендерной документации, в 2007 году Управлением Государственной службы охраны при УМВД Украины в Николаевской области была создана корпоративная сеть мобильной связи для организации охраны объектов всех форм собственности и организации служебных переговоров.

В настоящее время используется около 6,5 тыс. номеров ЧАО «Киевстар», которые обеспечивают работу систем охранной сигнализации, и 65 номеров для организации служебных переговоров на территории Николаевской области.

Кроме этого Управление полиции охраны в Николаевской области заключило ещё один договор с ЧАО «МТС Украина» на предоставление аналогичных услуг на сумму 66  тыс. грн.

Данные средства предназначены для обслуживания 601 номера, которые обеспечивают работу систем охранной сигнализации, и трех номеров для организации служебных переговоров на территории Николаевской области.

вестник, Николаевская область, полиция, тендеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER