В Николаеве суд арестовал еще одного офицера 53-й бригады

Николаевский районный суд Николаевской области, рассмотрев административный протокол, составленный военной прокуратурой Южного региона Украины, вынес решение в отношении еще одного офицера 53-й отдельной механизированной бригады, который непосредственно отвечал за организацию питания личного состава, перемещенного на Широколановский полигон. Об этом сообщают в пресс-центре военной прокуратуры Южного региона.

Начальнику продовольственной службы бригады за халатное отношение к службе в соответствии со ст. 172-15 КУоАП назначено наказание в виде ареста сроком 10 суток с содержанием на гауптвахте. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Еще пять административных протоколов находятся на рассмотрении в суде.

"Впрочем, вчера суд во второй раз перенес рассмотрение дела заместителя начальника по тылу оперативного командования «Восток», начальника штаба бригады и заместителя командира бригады по воспитательной работе. Адвокаты указанных офицеров под разными предлогами пытаются оттянуть вынесение наказания их подзащитным", – отмечается в сообщении пресс-службы.

Сейчас ни один из этих офицеров не признает своей вины в том, что для личного состава бригады не были созданы надлежащие условия пребывания в полевом лагере, и людей фактически бросили на произвол без крыши над головой, без горячей пищи, воды и т.д.

Ранее сообщалось, что суд арестовал 4 офицеров 53-й бригады за халатное отношение к службе.

суд, Широкий лан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER