На ремонт дорог Николаевщины выделят 324 млн. гривен – Мериков

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков подписал распоряжение об ограничении движения большегрузного транспорта по двум трассам государственного значения Н-11 «Днепропетровск-Николаев» и Н-14 «Александровка-Кировоград-Николаев». Облавтодором уже устанавливаются соответствующие знаки об ограничении для автомобилей с грузом более 20 тонн, за соблюдением правил будет следит Национальная полиция.

Об этом сегодня, 2 марта, рассказал Вадим Мериков во время пресс-завтрака с журналистами.

 «Завтра направляется техника, которую привлекли для профилирування сложных участков на отрезке дороги Н-11 от Нового Буга до Новополтавка. В принципе, дорога станет грунтовой, но это обеспечит проезжаемость и люди смогут добираться до населенных пунктов», – сказал он.

По его словам Облавтодор ожидает подписания финансового паспорта области, согласно которому Николаевской области должны выделить 324 миллионов гривен. Кроме того, на личное обращение народного депутата Украины Бориса Козыря и председателя ОГА Вадима Мерикова, еще 50 млн. гривен руководитель «Укравтодора» выделяет из резервного фонда для ремонта дорог в области.

Он акцентировал внимание, что неоднократно рекомендовал мэрам городов и главам направить средства на ремонт дорог государственного значения, которые будут проходить непосредственно через их населенные пункты. Так, в прошлом году Николаев, Первомайск направили средства на ремонт дорог государственного значения.

Уже на этой сессии областного совета будет рассматриваться программа о софинансировании ремонта дорог из областного и местных бюджетов всех уровней.

Ранее сообщалось, что жители Нового Буга продолжают блокировать автодорогу «Николаев-Днепропетровск»

Мериков, Николаевщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER