В Одесской области незаконно отремонтировали тротуары

Действующая городская власть Рени до сих пор не знает, из каких источников и на каком основании было профинансировано строительство новых тротуаров в городе.

Данный проект осуществлял предыдущий Ренийский городской голова Сергей Колевич, однако соответствующие затраты не отражены в документах горсовета.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции мэра Рени Игоря Плехова, которую он провёл для местных и региональных СМИ, пишет идание "Топор".

"Я внимательно слежу за каждой сессией горсовета, и у меня на руках есть практически все решения, принятые на пленарных заседаниях. Но ни в одном решении не указаны источники и объёмы расходов городского бюджета на строительство новых тротуаров. Если даже предположить, что работы оплачивались за счёт средств на благоустройство города, то в этом случае каждый объект фигурирует там отдельной строкой. Но, опять-таки, где, в каком документе указаны затраты бюджета на приобретение и укладку тротуарной плитки, на оплату труда работников?", – заявил местный журналист газеты «Избирком» Михаил Бойко.

"Скажу так: у меня ещё не дошли руки до проведения аудита финансовой деятельности горсовета предыдущего созыва. И я не стремлюсь «копать» под своего предшественника. Но я хочу привести простой пример, характеризующий то, как делались и делаются дела. Мы намерены продолжать реконструкцию городских тротуаров, и ко мне уже приезжали три компании из Измаила, предлагающие свои услуги. Так вот, они сразу же, не стесняясь, заявили, что, исходя из прежней практики, наши финансовые интересы будут учтены. Как это называется? Правильно, откат. И когда я ответил, что меня это не интересует, у дельцов были «квадратные» глаза… Причём «взаимозачёт» может быть нашим песком, который добывается в нелегальных карьерах. Да, он не подходит для производства тротуарной плитки, но его можно использовать на другие строительные нужды. В любом случае я постараюсь выяснить вопрос финансовой законности строительства тротуаров при горсовете прошлого созыва", – ответил Игорь Плехов.

Одесская область, ремонт, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER