В Николаеве несанкционированную автостанцию «Южная» можно ликвидировать расторжением договора аренды

Управление патрульной полиции в г. Николаеве, как и большинство представителей общественности, обеспокоено несоблюдением требований законодательства и необеспечением безопасности дорожного движения на остановке общественного транспорта (городской маршрут № 12) по ул. Чигрина перед пр. Октябрьским, где организована платформа автостанции «Южная», от которой регулярно осуществляется отправление междугородних и межобластных автобусов «Николаев — Одесса», «Николаев — Коблево» и др. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева.

В то же время полиция подняла вопрос законности функционирования автостанций в соответствии с п.п. 4,5 положения о Государственной службе Украины по безопасности на транспорте, утвержденной постановлением КМУ от 11.02.2015 № 103, относящихся к компетенции Укртрансбезопасности в Николаевской области.

  

Полиция считает, что решить эту проблему может горисполком:
«Решение данной проблемной ситуации не в последнюю очередь зависит от горисполкома, к которому Управление патрульной полиции подготовило ряд информаций и запросов относительно устранения нарушений правил, норм и стандартов в обустройстве остановки», – отмечают в полиции. 
Также, УПП в городе Николаеве считает, что одно из возможных действенных решений данной проблемы – расторжение договора аренды земли под остановочным навесом между Николаевским городским советом и частным предприятием – перевозчиком.

Напомни, ранее сообщалось, что общественники начали борьбу с незаконным автовокзалом, организованным фирмой-перевозчиком ЧП «ПИК» на остановочном комплексе по ул. Чигрина, вблизи междугороднего вокзала.

Николаев, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER