СБУ перекрыла канал поставки наркотиков в Украину из Латинской Америки

Сотрудники Службы безопасности совместно с полицией и пограничниками во время проведения международной спецоперации перекрыли канал поставок в Украину кокаина из Латинской Америки. Об этом сообщают в пресс-центре СБУ.

«Наркодельцы ввозили кокаин самолетами, скрывая его в шоколадных конфетах, приобретенных в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту. Всего было осуществлено три поставки кокаина общим весом более десяти килограммов и стоимостью почти миллион долларов по ценам "черного рынка"», – говорится в сообщение.

Сотрудники спецслужбы изъяли весь ввозимый в Украину кокаин в Киеве и Одессе. Правоохранители задержали пятерых участников наркогруппировки, в том числе организаторов канала. Задержание курьеров произошло одновременно в Латинской Америке и в двух европейских странах.

  

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к контрабанде кокаина.

кокаин, наркотики, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER