В Киевской области перцовый баллончик отправил в больницу 18 школьников

В селе Крюковщина в Киевской области в результате инцидента в школе пострадали 18 учеников.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, передает NewsOboz.org со ссылкой на Обозреватель.

ЧП в школе произошло 26 февраля.

"Во время большого перерыва ряд учеников почувствовали резкое ухудшение самочувствия. 18 человек из разных классов, которые находились на втором этаже, жаловались на першение в горле, жжение в носу, слезотечение", – заявили в СЭС.

Установлено, что ухудшение самочувствия школьников связано с распылением газового баллончика индивидуальной защиты "Перец-4". "Виновницами чрезвычайной ситуации были ученицы 9 класса, которые признались, что умышленно распыляли средство на стены коридора", – отметили в пресс-службе.

Всех пострадавших доставили в Киево-Святошинскую центральную районную больницу. В детское отделение госпитализировали 14 школьников, из них 7 – в состоянии средней тяжести, 7 – легкой тяжести. Еще 4 детей после оказания первой медицинской помощи забрали родители.

"Все помещения школы тщательно проветрили. Учебно-воспитательный процесс было прекращено", – заявили в СЭС.

Правоохранители проводят расследование чрезвычайной ситуации.

больница, отравление, школьники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER