СБУ обвиняет главу ГК «Азов-Крым» в намерении убить херсонского активиста

По данным СБУ, убийство планировалась использовать российскими спецслужбами для дестабилизации обстановку в регионе.

Задержанный глава Гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов готовил убийство одного из активистов блокады Крыма в Херсонской области возле админграницы с оккупированным полуостровом.

Об этом во время брифинга заявил руководитель аппарата председателя Службы безопасности Украины Александр Ткачук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Одним из заданий, которое он выполнял в Украине, была подготовка убийства одного из активистов, которые сейчас находится в Херсонской области на административной границе с оккупированным Россией Крымом. И это убийство планировалась использовать ее российскими спецслужбами для того, чтобы дестабилизировать обстановку в этом регионе, вызвать провокации и фактически развязать руки российской машине для того, чтобы в том числе иметь возможность вторжения на территорию Херсонской области", – сообщил он.

Напомним, в ночь с 27 на 28 февраля глава Гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов был задержан после того, как он спрятал в тайнике под Киевом взрывчатку.

Источник

Азов, активисты, убийство

Комментарии (11)

  • К сожалению без поршивой козы нигде не обойдешся(( и предатели везде есть. Да и от куда у него столько взрывчатки? Совпадение?…

  • СБУ говорить про піготовку замаху на громадського діяча. З огляду на такий арсенал можна зрозуміти що все хотіли списати на москалів а самим порішать свої питання і у всьому звинуватити Кремль.

  • Очень странно, но за Краснова вступился Кохановский. Тот самый, который организовал с ФСБшниками бомжатник на Майдане во время годовщины расстрела Небесной сотни

  • Вообще то, Кохановский занимался торговлей оружием! А этот Краснов – конченный предатель, именно за таких бывает стыдно, которые продали друзей и соратников даже не за идею, а тупо за бабло!

  • СБУ говорить про піготовку замаху на громадського діяча. З огляду на такий арсенал можна зрозуміти що все хотіли списати на москалів а самим порішать свої питання і у всьому звинуватити Кремль

  • а нефиг было сливать пацанов , со взрывчаткой тоже прикол . походу терарист самый настоящий , только не понятно нах Азову его защищать он же своих слил , предал их !!! так что все эти протесты это подстава точно
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1280231-glavu-korpusa-azov-kryim-krasnova-otpustili-do-zasedaniya-suda.html

  • Зачем ему столько взрывчатки и оружия ?? а за тем что бандит !!! все правильно его взяли , и по морде надо было больше дать

  • Кстати кохановский наверно занимался торговлей оружия от туда и у краснова оно зялось , надо было брать сразу парочку. )))

  • Кстати кохановский наверно занимался торговлей оружия от туда и у краснова оно зялось , надо было брать сразу парочку. )))

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER