Украина и Польша планируют транспортное сотрудничество

Украина и Польша начнут консультации по либерализации транзитных перевозок.

Об этом заместитель министра инфраструктуры Оксана Рейтер и её польский коллега, заместитель министра инфраструктуры и строительства Ежи Шмит договорились в пятницу, 26-го февраля, на встрече в Варшаве.

Через две недели состоится заседание двусторонней рабочей группы по транспорту, на котором стороны обсудят сотрудничество в сфере железнодорожного и водного транспорта, участие Польши в развитии нового Шёлкового пути как альтернативного маршрута доставки товаров в страны Азии, а также вопросы строительства автодорог.

В рамках рабочей группы состоится очередное заседание украинско-польской комиссии по автоперевозкам. Стороны достигли согласия, что учитывая введение с 1-го января 2016-го года зоны свободной торговли с ЕС, назрел вопрос либерализации транзитных перевозок между Украиной и Польшей.

О.Рейтер пригласила министра инфраструктуры и строительства Польши и представителей польского бизнеса принять участие в форуме «Транспортная неделя», который пройдёт в начале июня 2016-го года в Одессе.

В свою очередь, Е.Шмит пригласил О.Рейтер к участию в Международной конференции в транспортной отрасли в Карпатском регионе, которая состоится 3-го марта 2016-го года в Варшаве.

Польша, сотрудничество, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER