Нардепы злоупотребляют обращениями в Антикоррупционную прокуратуру

Специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий заявляет, что в Антикоррупционную прокуратуру поступает чрезмерно много обращений от депутатов Верховной Рады.

Об этом он сказал в интервью Українським Новинам.

"Заваливают обращениями. Обращений от них достаточно, причем именно от некоторых народных депутатов. Обращения такого образца: "Я вот тут прочитал в интернете, что министр заявил о чем-то, внесите в ЕРДР". Как гражданин, я считаю, что это злоупотребление правом на обращение. Хотя юридически оно не запрещено, и мы вынуждены их обращения рассматривать, и будем это делать", – сказал Холодницкий.

При этом прокурор отметил, что речь идет не обо всех депутатах Рады. По его словам, есть заявления, на основании которых открыты уголовные производства, и следствие по которым продолжается.

"Но по заявлению депутата нельзя за месяц или два раскрыть масштабную схему, тем более в Украине, где задействованы оффшоры, иностранные банки. Это нереально", – утверждает Холодницкий.

Антикоррупционный прокурор считает, что многие заявления являются элементом популизма и с этим надо бороться.

депутаты, злоупотребление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER