В Николаеве водитель сбил 18-летнего парня и скрылся с места аварии

В Заводском районе г. Николаева в результате совершения автоаварии 18-летний николаевец получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба заводского отдела полиции  ГУНП в Николаевской области.

26 февраля 2016 года примерно в 07:45 ч. на перекрестке улиц Красных Маевщиков и Бутомы неустановленный водитель, управляя автомобилем, ориентировочно марки «Peugeot» красного цвета, г/н АН 4717 КВ, совершил наезд на 18-летнего парня, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение. Водитель с места происшествия скрылся.

Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Правоохранители обращаются к очевидцам ДТП и граждан, которые могут помочь установить личность водителя, сообщить в Заводский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам (0512) 34-11-98 или «102».

Комментарии (1)

  • Мордодупэнко

    Человека надо понять – переждёт где-то дня 3-4, пока наркота или алкоголь выйдет, тогда заявится: “Угнали машину!”. А сам её на запчасти сплавит. Хорошо, что полиция его не ловила. Опять шум в СМИ, что не дают менты гонять по городу за 200 км./час. А может человек оружие, наркоту вёз. Может банда с грабежа возвращалась. Скрылся и порядок. А пострадавший следующий раз подумает, стоит ли вообще через дорогу переходить, если вообще ходить сможет.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER