В Одессе исполком демонтировал более 500 МАФов

В 2015 году в Одессе на основании 8 решений исполкома было демонтировано 558 МАФов и 843 элемента уличной торговли.

Договоры на размещение ещё 1995 сооружений были продлены.

Об этом 25 февраля в ходе пресс-конференции сообщил и.о. начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Сергей Машьянов.

Чиновник заверил, что в прошлом году исполком прекратил стихийную торговлю в исторической части города. Тем не менее стихийные рынки остаются одним из проблемных вопросов на повестке дня.

Машьянов отметил, что реальные рычаги воздействия на стихийную торговлю только у милиции, которая, к сожалению, системно не занимается рейдами по пресечению «стихийщиков».

«К настоящему моменту вопросы стихийной торговли курирует три ведомства: управление торговли, управление муниципальной безопасности и районные администрации, однако результат работы не эффективен, так как нет ответственного. В дальнейшем контроль за стихийной торговлей планируют возложить лишь на департамент муниципальной безопасности», — добавил Машьянов.

Кроме того, он рассказал, что за прошлый год в бюджет города поступило 22 млн 261 тыс. грн. от арендной платы за размещение временных сооружений, что на 85% превысило план.

демонтаж киосков, исполком, МАФы, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER