Из Херсонской области выдворили более 200 нелегалов

В течение 2015 года в Херсонской области выявлено 208 нелегальных мигрантов, принято 202 решения о принудительном возвращении иностранцев из Украины, 6 – о добровольном возвращении в страну происхождения , 5 человек выдворены в принудительном порядке, запрещен въезд в Украину – 9 лицам, сокращен срок пребывания в Украине – 5 лицам.

За нарушение иностранцами и лицами без гражданства миграционного законодательства, территориальными подразделениями УДМС составлено 749 административных протоколов и наложено штрафов на сумму свыше 365 тысяч гривен.

В течение 2015 года Управлением принято 351 решение о предоставлении разрешения на иммиграцию в Украину, иностранцам оформлено 271 вид на временное и 348 – на постоянное проживание в Украине, 473 лицам продлен срок пребывания в Украине, оформлено 175 приглашений иностранцам на получение визовых документов для въезда в Украину.

В связи с изменением порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее, Управлением Государственной миграционной службы Херсонщины выдано иностранцам и лицам без гражданства 408 специальных разрешений, 17 человек получили отказ в оформлении документа.

Работа по противодействию незаконной миграции в области продолжается постоянно, работниками миграционной службы принимаются возможные меры борьбы с нелегальными мигрантами в соответствии с законодательством.

За январь месяц 2016 года на территории Херсонщины выявлено 15 нелегальных мигрантов, в отношении которых принято решение о принудительном возвращении с Украины, из них: 3 – Азербайджан, 1 – Молдова, 3 – Турция, 4 – Россия, 1 – Узбекистан, 1 – Грузия, 1 – Литва, 1 – Кыргызстан.

Источник

миграционная служба, нелегалы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER