В Киеве обрушилось аварийное здание, есть погибшие

В Киеве в отселенном аварийном здании на улице Хмельницкого, 12-14 обрушилось перекрытие. Под завалами могут быть трое-четверо человек. Двух уже успели вытащить, они в тяжелом состоянии отправлены в больницу.

Спасатели пытаются разобрать завалы вручную. Из-за происшествия был перекрыт отрезок улицы от оперы до Музея Киева.

На место происшествия прибыл мэр города Виталий Кличко.

На сайте Кличко появилось сообщение, что перекрытия с четвертого по первый этаж упали во время строительных работ, которые проводились без каких-либо разрешительных документов. ГосЧС в свою очередь сообщила, что обвал произошел во время разборки внутренней стены.

"Правоохранительные органы должны оперативно разобраться, кто именно и с какой целью осуществлял строительные работы без разрешительных документов. И виновные в том, что пострадали люди, должны быть привлечены к ответственности", – подчеркнул Кличко.

Дом, в котором сегодня обвалились внутренние перекрытия, признан аварийным в 2004 и отселен. Он находится в частной собственности и передан на баланс ОСББ "Богдана Хмельницкого 12-14".

Lb.ua

здание, Киев, Кличко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER