Транзит российских фур через Украину может возобновиться с 25 февраля

Министерство инфраструктуры Украины предлагает с 25 февраля возобновить транзит российских фур. Об этом заявил глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, передает РБК-Украина.

"Мы готовы вернуть действие временных разрешений и с 00:00 часов 25 февраля вернуть действие этих разрешений и вернуть транзит, который последние 10 дней практически был заблокирован. Предложение Мининфраструктуры – принять предложение РФ, вернуть транзит до Украины, но для того, чтобы обеспечить безопасность прохождения транзитных потоков на любых номерах, я прошу Авакова помочь с Нацполицией на определенное время обеспечить беспрепятственное прохождение транзитных потоков на территорию Украины", – сказал Пивоварский.

Соответствующее предложение поддержал премьер-министр Арсений Яценюк. "То есть, мы им ответили на их недружественные действия, они открывают, мы на условиях взаимности также принимаем соответствующе меры и МВД и Национальная полиция обеспечивают на первый период возобновление транспортных перевозок соответственно", – сказал Яценюк.

Напомним, 15 февраля Украина приостановила транзитные перемещения грузовых автомобилей из РФ. До этого активисты в регионах локировали российские грузовики.

Россия, транзит, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER