Порошенко заявил, что военная угроза со стороны России долгое время будет актуальной

Даже при самом оптимистичном сценарии на Донбассе, при длительном перемирии, которое перешло бы в политическое урегулирование и постоянный мир, военная угроза с востока по-прежнему актуальна в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Об этом заявил в среду Президент Петр Порошенко во время церемонии выпуска слушателей оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки Национального университета обороны им. Ивана Черняховского, сообщает Укринформ.

"Уже второй год подряд в высших военных учебных заведениях нашего государства проходят досрочные выпуски офицеров. Сокращение сроков обучения и ускоренный выпуск обусловлены тем, что даже при самом оптимистическом сценарии на Донбассе, даже при длительном перемирии, которое перешло бы в политическое урегулирование и постоянный мир, военная угроза с востока останется актуальной в краткосрочной и долгосрочной перспективе", – сказал Порошенко.

Так, по словам Президента, перспектива возобновления полномасштабных боевых действий на востоке Украины  из-за систематического нарушения агрессором своих обязательств, взятых в Минске, "четко просматривается на наших радарах".

Ранее сообщалось, что Порошенко заявил что угроза открытого военного конфликта с Россией значительно возросла.

Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER