Херсонское КП, занимающееся рекламой, расписалось в своем бессилии

За 2015 год заполнение рекламных площадей КП "Бюро эстетики и внешней рекламы" составляло лишь 40%.

Так что пока что коммунальное предприятие не может на должном уровне конкурировать с другими частными рекламными операторами.

Дело в том, что техническое обслуживание ситилайтов на остановочных комплексах – это значительная часть затрат. Об этом на заседании антикоррупционной комиссии Херсонского горсовета рассказала директор КП Татьяна Пиценко.

Например, когда в 2013 году были установлены последние 8 остановочных навесов, их в первую же ночь разбили.

"Были разбиты все перемычки, поликарбонат. За счет предприятия ремонтировать, содержать эти плоскости очень накладно, потому что один лист поликарбоната стоит около 1 200 гривен. На сегодняшний день предприятие само не тянет такие финансовые затраты. Поэтому наши плоскости находятся, можно сказать, в убийственном состоянии", – посетовала Татьяна Пиценко

Похожие остановочные ситилайты есть еще у одного оператора рекламного рынка, который составляет городскому КП большую конкуренцию.

На вопрос депутатов, в чем преимущество частника, Татьяна Пиценко ответила, что цена на рекламу значительно не разнится. Все дело в техническом обслуживании, которое у частного оператора на более высоком уровне. Также у них своя маркетинговая структура по продаже рекламных плоскостей.

По бордам ситуация в КП оказалась еще плачевнее – их всего лишь 3.

На заседании комиссии коммунальному предприятию предложили размещать на свободных плоскостях расписание маршруток.
"У нас есть такой опыт размещения маршрутной информации. Сейчас на остановке "Спутник" есть одна плоскость с такой информацией", – ответила Татьяна Пиценко.

коммунальное предприятие, провал, реклама

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER