На Херсонщине задержали машину с боеприпасами и взрывчаткой. В авто везли ребенка

Возле села Чернобаевка (Белозерский район) патруль остановил «Таврию», в салоне которой находился мужчина с 10-летним сыном. Водителя попросили открыть багажник легковушки, и были поражены. Ведь увидели тактические рюкзаки с полутора десятками тротиловых шашек, 3 гранаты РГД-5, сигнальные мины, крепления для «растяжек», прибор ночного видения, и сотни автоматных патронов наиболее ходовых калибров 5,45 и 7,62.

Издание "Голос Украины" рассказывает подробности:

«Сначала владелец «Таврии» назвался волонтером, утверждая, что о содержании рюкзаков не знал ничего. И чуть позже «раскололся», и признался, что его сожительница работает на кухне полигона, и регулярно передает ему такие готовые наборы диверсанта или террориста. Первые 2 «посылки» он уже сбыл в Киеве, разделив выручку с поставщиками орудий убийства.

2-х причастных к сделке военнослужащих буквально в последний момент успели снять с поезда – они уже выехали с полигона в зону АТО. К поиску покупателей смертоносного товара в столице присоединилась и СБУ.

Начальник Белозерского отделения полиции Сергей Керкез факт задержания курьера подтвердил.

Он сообщил, что по факту незаконного хранения и транспортировки боеприпасов и взрывчатки материалы уже внесли в Единый реестр досудебных расследований.

боеприпасы, взрывчатка, торговля оружием

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER