Работа ВР в 2015 году обошлась госбюджету в 671 млн. грн.

Обеспечение деятельности Верховной Рады Украины в 2015 году стоило государственному бюджету 671,2 миллиона гривень. Это на 8 миллионов гривен больше, чем в 2014 году, сообщает Радио Свобода.

В Аппарате Верховной Рады изданию уточнили, что из общего фонда бюджета Украины потратили 664,2 миллиона гривень, еще 7 миллионов гривень – из специального фонда.

На сайте Государственного казначейства Украины указано, что кассовые расходы общего фонда государственного бюджета на осуществление законотворческой деятельности Верховной Рады Украины в 2015 году составили более 332,5 миллиона гривень.

На организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности парламента в прошлом году из бюджета потрачено более 311,7 миллиона гривень.

Еще свыше 27 миллионов гривень ушло на освещение деятельности Верховной Рады через средства телевидения и радиовещания и финансовую поддержку издания газеты "Голос Украины" и журнала "Вече".

Кроме того, дополнительно на работу парламента в прошлом году из специального фонда бюджета потрачено более семи миллионов гривень, которые в основном потратили на организационное обслуживание деятельности парламента.

На содержание автобазы Верховной Рады Украины в прошлом году выделили 32 миллиона гривень.

В 2016 году на работу парламента в бюджете заложено 941,6 миллиона гривень, из которых 442 миллиона гривень выплатят заработной платой, а еще 35 миллионов заплатят за коммунальные услуги.

 

бюджет, ВР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER