В Николаеве началась переаттестация сотрудников полиции

Сегодня, 22 февраля, в Главном управлении Национальной полиции в Николаевской области началась переаттестация сотрудников, которая будет проходить в два этапа. Об этом сообщил временный глава Центральной переаттестационной комиссии в Николаевской области, глава общественной организации «Джерело» Павел Казарьян.

«Первый этап начался сегодня: в компьютерных классах проходят аттестацию сотрудники полиции. Второй этап – собеседования и изучение личных дел сотрудников. Комиссии изучат личные дела всех сотрудников и примут решения, соответствует ли работник занимаемой должности»,  – рассказал Казарьян.

Тестирование обязательно пройдут и те, кто находится в отпуске, командировке или на больничном, уточнил Казарьян: «Если кто-то выйдет на работу после тестирования в Николаеве и области, то ему придется ехать туда, где тестирование еще будет проводиться».

Глава комиссии допускает, что многие милиционеры не захотят проходить такую переэкзаменовку и в таком случае не будут допущены к дальнейшей службе: «Многие люди не придут на собеседование, то есть, будут уходить заранее. И я считаю это правильно. Если человек знает о себе, зачем идти и позориться – развернись и уходи».

 По его словам, всего будет работать 8 комиссий: 7 – обычных и 1 – центральная. Он также отметил, что в некоторых комиссиях большинство составят общественники: «Комиссия состоит наполовину из общественников, которые подали свои заявки на то, чтобы участвовать, ориентировочно: 50 % на 50%. Есть даже одна комиссия, где общественников – большинство, и я думаю это – позитив. Комиссия состоит из 4 – 6 человек», – комментирует Казарьян.

Он также отметил, что до сих пор приходят жалобы на членов комиссии, что его очень удивляет. Сам процесс отбора членов переаттестационной комиссии происходил не в Николаеве или области, а в Киеве. Кроме того, в своем заявлении он отметил, что в четверг, 25 февраля, в Николаев приедут представители Министерства, которые войдут в состав переаттестационной комиссии, а возможно,  возглавят ее.

По словам Казарьяна, первый этап аттестации будет длиться неделю, а второй – три. Вторым этапом предусмотрено прохождение сотрудниками полиграфа, но об этом уже конкретно станет известно 26 февраля, после прохождения инструктажа.

Также он отметил, что комиссия заинтересована в том, чтобы весь процесс переаттестации проходил как можно более открыто и был максимально доступен публике, чтобы ничего не было скрыто и упущено, чтобы полиция была максимально очищена.

Николаев, переаттестация, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER