Порошенко выступил против досрочных выборов в Раду

Ответственность за решение нынешнего политического кризиса, который привел к правительственному, должна лежать на Верховной Раде, — считает Президент Петр Порошенко.

«Я считаю, что парламент должен наконец-то взять на себя ответственность и не занимать контроверсионную позицию, ответственность для того, чтобы совместно, не перекладывая ее ни на кого, наработать выход из объективного кризиса», – заявил глава государства, отвечая на вопросы журналистов во время своего рабочего визита Винницу.

Также президент считает, что проблема «не в коалиции или оппозиции». 

«На сегодняшний день необходимо пройти перезагрузку власти. Это то, чего хочет народ. И правительство четко заявило, что понимает эту необходимость», – сказал Порошенко, добавив, что категорически против досрочных парламентских выборов.

«При этом не нужно посыпать голову пеплом и совершать шаги, которые приведут к хаосу или дезинтеграции государства. В своем обращении я четко подчеркнул: я — против досрочных парламентских выборов. Народ все, что мог, сделал – и волю продемонстрировал, и проголосовал, и выбрал тех, кто сформировал проевропейские силы в парламенте. И ярким подтверждением этому является голосование за «безвизовые» законы в парламенте», – заявил Порошенко.

Ранее Порошенко призывал премьера Арсения Яценюка уйти в отставку, однако тот отказался. Рада также не поддержала отставку правительства.

выборы, отставка, Порошенко, правительство, Рада

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER