Хочешь сохранить планету – сдавай батарейки в “Эпицентр”!

3 октября строительный гипермаркет «Эпицентр» в г. Николаеве присоединяется к всеукраинской экологической акции «Сдай батарейку – сохрани планету». В Гипермаркете начнет работу собственный Безопасный пункт батареек, а в дальнейшем отработанные элементы питания будут направлены на дальнейшую переработку, сообщили в Госэкоинспекции в Николаевской области. 



Почему опасно выбрасывать батарейки в бытовой мусор? Батарейки содержат разнообразные тяжелые металлы (цинк, марганец, кадмий, никель, ртуть и др.), которые даже в небольшом количестве могут нанести вред здоровью человека. После попадания батарейки в окружающую среду, металлическое покрытие батарейки разрушается, и тяжелые металлы попадают в грунтовые воды и почву, откуда потом могут попасть в питьевые водные источники.



 Все неравнодушные к своему здоровью и окружающей среде могут сдавать отработанные батарейки в ООО «Эпицентр К» по адресу: Николаев, пр. Октябрьский 234-в.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER