С 22 февраля начнется переаттестация сотрудников николаевской полиции

С 22 февраля в Николаевской области начинается процесс аттестации сотрудников Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, который продлится до середины апреля 2016 года.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

22 февраля в помещении Главного управления Национальной полиции в Николаевской области по адресу улица Спасская, 41, будет проведено аттестационное тестирование сотрудников Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

«Тестирование проводится с целью объективного и беспристрастного выяснения способности полицейских по своим профессиональным и личностным качествам выполнять служебные обязанности на должностях в аппарате Национальной полиции Украины или органах полиции», – говорится в сообщении.

Тестирование будет предусматривать проверку уровня общих навыков сотрудника, а также уровня знаний основных нормативно-правовых актов, регулирующих профессиональную деятельность сотрудника полиции: Конституции Украины, Закона Украины «О Национальной полиции», Уголовного кодекса, Уголовно-процессуального кодекса, Закона Украины «Об оперативно-розыскной деятельности», Закона Украины «О предотвращении коррупции», а также ведомственных приказов и прочее.

«Суть вопросов в тестах может заключаться в предоставлении четкого определения понятия, продолжение предложения в соответствии с законодательным формулировками, сравнение конкретных положений или решения ситуационных задач, опираясь на положения вышеупомянутых нормативно-правовых актов», – сообщили в полиции.

Указывается, что во время проведения тестирования его участникам запрещается пользоваться электронными приборами, учебниками, учебными пособиями и другими материалами, а также общаться друг с другом. В случае нарушения полицейским порядка проведения тестирования он будет отстранен от дальнейшего участия в тестировании, о чем представителем рабочей группы в ведомости делается соответствующая запись.

В аттестационном тестировании примут участие 390 человек. С перечнем фамилий участников можно ознакомиться по ссылке.

Кроме этого, на 23 февраля запланировано психологическое тестирование MIDOT. В нем примут участие 260 человек. Со списком участников можно ознакомиться здесь.

переаттестация, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER