Николаевская ОГА рапортует, что отремонтировали 200 км автодорог. Интересно, хоть кто-то это заметил?

В рамках выполнения распоряжения председателя ОГА №  27-р «Об организации и проведении дорожных работ в населенных пунктах Николаевской области» на сегодняшний день проведен текущий ремонт более чем 200 км местных дорог и почти 90 тыс. кв. м ямочного ремонта на общую сумму более 2,2 млн. грн. 

Об этом вчера, 8 октября, во время рабочего совещания по вопросам ремонта дорог сообщил начальник управления инфраструктуры ОГА Эдуард Волошинович, информируют в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.



По его словам, в апреле-мае текущего года наиболее активными и передовыми районами по выполнению этого распоряжения были Жовтневый, Вознесенский и Веселиновский районы.

После рассмотрения данного вопроса на заседании коллегии облгосадминистрации в работу включились такие районы, как Очаковский, Первомайский, Кривоозерский, Березнеговатский, Баштанский и др.. 



Подводя итоги выполнения ремонтных работ на дорогах местного значения, 1-й заместитель главы Николаевской ОГА Геннадий Николенко, кроме передового опыта Жовтневого района, также отметил Очаковский и Снигиревский районы. 

В частности, за счет средств спонсоров, фермеров и местных ресурсов Снигиревского района был обеспечен проезд по очень важному для местных жителей направлению – дороге Снигиревка-Херсон.

«Мы неоднократно отмечали, что ремонт дорог в белом варианте (так называемое «белое шоссе» – прим.ред.) за счет собственных ресурсов районов – это не дорога 1-й категории, но по такому дорожному покрытию можно проехать легковому автомобилю, автобусу, скорой помощи и пройти без грязи местным жителям. 
Именно на это обращает особое внимание Президент Украины и областное руководство… 
Практика показала, что такой ремонт дорог поддерживают сами жители населенных пунктов, а это для нас является главным критерием эффективности той или иной работы», – отметил представитель областной власти.

Он также обратил внимание на то, что в следующем году работы по выполнению этого распоряжения будут продолжены, и уже сегодня местному руководству нужно определяться с теми участками дорог, которые в первую очередь нуждаются в ремонте.

Николаевская ОГА


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER