Прокурора, пытавшегося устроиться в НАБУ за взятку, отправили под домашний арест

Соломенский районный суд Киева отправил под домашний арест прокурора Генеральной прокуратуры, который предлагал $10 тыс. взятки  за трудоустройство в Национальное антикоррупционное бюро.

Об этом сообщила заместитель генпрокурора – специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, сегодня суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста с обязательством носить электронный браслет слежения.

"Расследование уголовного производства фактически завершено и в ближайшее время обвинительный акт будет направлен в суд", – добавил Холодницкий.

Также он сообщил, что подозреваемый ранее работал районным прокурором в Киевской области, а в данный момент занимает должность прокурора отдела гособвинения в высших судах управления поддержки гособвинения в суде департамента поддержки гособвинения и представительства интересов граждан или государства в судах ГПУ.

взяточник, ГПУ, НАБУ, прокурор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER