Молодежная коллегия Николаевской ОГА и молодежная организация морпортов Украины подписали Меморандум о сотрудничестве

Сегодня, 19 февраля, в рамках Первого форума молодежной организации морских портов Украины подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между молодежной организацией морских портов Украины и молодежной коллегией при Николаевской облгосадминистрации. Об этом сообщают на сайте Николаевского облгосадминистрации.

На мероприятии присутствовали председатель областного совета Виктория Москаленко, городской голова Николаева Александр Сенкевич, заместитель департамента образования, науки и молодежи Елена Удовиченко, директор департамента инфраструктуры Эдуард Волошинович и руководство ГП «Администрация морских портов Украины».

 

Во время мероприятия актив молодежи морских портов обсудил план мероприятий молодежной организации морских портов Украины на 2016 год и представил свои инициативы руководству николаевского региона.

В своем выступлении председатель молодежной организации морских портов Денис Бузиновский ознакомил присутствующих с историей основания и структуре общественного объединения, обозначил цели и задачи организации, озвучил программные цели и ближайшие к реализации проекты.

Руководитель молодежной коллегии при ОГА Александра Лемишевская отметила, что в состав коллегии входят более 40 молодежных организаций, налажена связь с 19-ю районами и 4-мя городами областного подчинения. «Я уверена, что впереди много совместных проектов и мероприятий, и надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным не только для нашего Причерноморского региона, но и для всей Украины в целом».

В рамках подписанного меморандума организации будут способствовать занятости молодежи путем внедрения системы профориентации, создания условий для вторичной занятости, обеспечения первым рабочим местом, стимулирование к предпринимательской деятельности, расширение информационного поля молодежи относительно существующих профессий и спроса на них.

Кроме того, в планах объединений – привлечение молодежи к реализации молодежной политики, содействие интеграции молодежи в мировое и европейское молодежное сообщество, обмен опытом деятельности молодежи на различных уровнях, развитие и углубление международных и межрегиональных молодежных контактов.

Меморандум, морпорты, ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER