Одесситы устроили акцию протеста под «Альфа-банком»

Сегодня, 19 декабря, одесситы проводели акцию протеста под стенами «Альфа-банка» на Екатериненской, 11.

По словам участников мероприятия, они выступают против российского бизнеса, который на сегодняшний день владеет 30% финансового сектора Украины.

«Альфа-банк» – одна из структур, которая способствует обнищанию украинского народа. Он провел грязную операцию по выкупу 10% пакета украинской «дочки» Unicredit, и полностью выкупил «Укрсоцбанк». Он увеличил свой капитал до 49 млрд и стал 4-ым банком в украинской экономике. При этом он контролируется Россией, а наши украинские деньги текут в страну-агрессор, где покупается оружие, из которого убивают наших солдат в зоне АТО», – отметил заемщик банка Виталий Корицкий.

Под стенами «Альфа-банка» люди развернули плакаты с надписями: «Банк-агрессор богатеет, украинцы все беднеют» и «Российские банки саботируют экономику Украины». Акция протеста сопровождалась криками «ганьба» и «зрада». На митинге присутствовали полицейские из патрульной службы, которые следили за порядком.

Собравшиеся пикетчики рассказали, что еще одной причиной протестов стала коллекторская политика «Альфа-банка» против валютных заемщиков.

«Мы протестуем против председателя коллекторской службы «Альфа-банка» Алексея Тисленко, который на одном из заседаний комитета ВР заявил, что квартиры украинских заемщиков будут отбираться в принудительном порядке и ни его, ни банк не интересуют проблемы людей», – отметил один из митингующих.

На акции протеста, заемщики потребовали уволить Тисленко с должности, и попросили государство вмешаться в эту ситуацию. Они также написали коллективное письмо со своими требованиями дирекции «Альфа-банка».

По словам заемщиков, в случае невыполнения их требований и продолжение агрессивной политики банка, они перейдут к более радикальным и жестким действиям.

банк, митинг, Одесса

Комментарии (1)

  • Идиотизм шагает по планете.

    В Украине группа недобросовестных заемщиков прикрываясь патриотизмом пикетирует “Альфа-Банк” т.к. по их мнению он “слишком российский”. В Москве другая группа одаренных людей (правда более высокопоставленных) требует от силовиков проверить «Альфа-групп» т.к. по их мнению её украинский банк слишком украинский.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER