ВР приняла закон об обязательном проведении земельных торгов

ВР приняла закон «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно проведения земельных торгов».

За соответствующее решение проголосовали 228 депутатов, при минимально необходимых 226.

Законом, в частности, устанавливается, что земельные торги проводятся в соответствии с договором между организатором земельных торгов и их исполнителем.

«Финансирование организации и проведения земельных торгов осуществляется организатором земельных торгов или их исполнителем в соответствии с договором, заключенным между ними, в том числе за счет регистрационных взносов участников земельных торгов», — говорится в пояснительной записке.

Согласно закону, расходы, осуществленные организатором или исполнителем земельных торгов на их проведение, возмещаются ему победителем земельных торгов.Документ содержит также норму, согласно которой физические и юрлица, которые до дня вступления в силу закона получили разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков относительно установления границ земучастка в натуре для передачи в собственность или пользование земельных участков, имеют право на получение участков без проведения торгов.

vhoru.com.ua

земля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER