Начальник полиции Одесской области отчитался о своих достижениях

Сегодня, 18 февраля, в ходе пресс-конференции руководитель Главного управления полиции в Одесской области Георгий Лорткипанидзе заявил о том, что за время его работы в регионе произошли существенные позитивные изменения как в деятельности управления, так и в динамике раскрытия основных видов уголовных правонарушений.

По словам чиновника, за 8 месяцев пребывания его на должности по сравнению с прошлым годом на 19% сократилось количество совершенных в области умышленных убийств (с 105 до 85), на 11,5% – тяжких телесных повреждений (с 130 до 115), в том числе, на 20,5% – со смертельными последствиями (с 44 до 35), на 37,5% – изнасилований (с 24 до 15), на 11,6% – уголовных правонарушений, связанных с умышленным уничтожением и повреждением имущества.

Кроме того, согласно отчету, Георгий Лорткипанидзе заявил об уменьшении числа совершенных в общественных местах убийств (на 18,2%), умышленных тяжких телесных повреждений (на 35%), краж (на 11,7%).

Снизилось также количество уголовных правонарушений, совершенных ранее судимыми (на 38%), в составе группы (на 17,8%), несовершеннолетними (на 3,3%), пьяными (на 31,5%).

Начальник полиции Одесской области отметил, что в области отмечается существенное сокращение количества лиц, ставших жертвами в ходе тяжких и особо тяжких преступлениях (на 27,3%), нанесения им умышленных тяжких телесных повреждений (на 28,9%), похищений имущества (на 64,5%).

начальник, Одесская область, отчет, полиция

Комментарии (1)

  • А чого про рекет у місті нічого не говориться ?? Чому банди діють і на кожного учасника маса кримінальних справ відкрито і нічого не зробив ?? Чому Гордієнко не за гратами, який грабує місто та людей ? Чому псевдопатріоти створили рекет гірше ніж у 90-х ? Чому ПОЛІЦІЯ не захищає простих людей ?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER