В Херсонской области суд признал военнослужащего виновным в смертельном ДТП

Приговором Генического районного суда Херсонской области солдата одной из воинских частей на Херсонщине признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин).

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Установлено, что в начале марта 2015 военнослужащий, управляя гусеничным транспортом «БРМ-1К», нарушил правила вождения боевой машины, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Фиат Добло». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель гражданского автомобиля погиб, а его пассажирка получила тяжелые телесные повреждения.

При рассмотрении дела суд учел чистосердечное раскаяние и активное содействие подсудимого в раскрытии преступления, наличие на его иждивении четырех несовершеннолетних детей, участие в антитеррористической операции и исключительно положительные характеристики по месту службы. Кроме того, родственники пострадавших засвидетельствовали, что военнослужащий предоставил им материальную помощь на лечение и проведение ритуальных мероприятий.

При вынесении приговора суд применил в отношении обвиняемого ст. 62 УК Украины и назначил ему наказание в виде 2 лет содержания в дисциплинарном батальоне.

Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Херсонского гарнизона Южного региона Украины.

военная техника, военнослужащий, ДТП, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER