В Одесской области пьяный военный избил женщину-волонтера

На днях в Котовске Одесской области произошел инцидент с волонтером Екатериной Валевской. Женщину избил боец воинской части п/п В0849.

Об этом волонтер сообщила на своей странице в «Фейсбук».

«Вчера примерно около восьми часов вечера я вместе с волонтером из Любашевки, которая приехала навестить меня, закрыли волонтерский центр и вместе отправились ко мне в квартиру. Так как я один волонтер на весь Котовск и меня некому подменить, приходиться бегать домой, чтобы помыться и переодеться», – описывает ситуацию Екатерина.

«Только спустилась по ступенькам и увидела прямо напротив нашей двери человека в военной форме, который лежал на земле. Я и Валентина подбежали к нему, а когда услышала запах алкоголя, то поняли, что он пьяный и начали его поднимать. Мы взяли под руки военного и пошли в направлении волонтерского центра, дать человеку прийти в себя. Когда я открыла уже двери, то услышала громкий вопрос: «Куда Вы его ведете?» А потом увидела еще одного военного, который бежал к нам. Я  услышала мат, крики и оскорбления в свою сторону. Я просто замерла на месте и не могла понять, что происходит и почему? Тот, кого мы подняли с земли, куда-то быстро исчез, а второй военный открыл дверь, начал сдирать вывески на дверях. Он кричал: «Что это за волонтерский центр? Кто ваш начальник? Кто вас финансирует?» Далее схватил меня за шею и начал душить. В ход пошли кулаки, а когда я упала, то последнее, что почувствовала – удары берцами по голове, лицу и телу … Дальше не помню ничего, потому что потеряла сознание», – рассказала волонтер.

Женщина очнулась в помещении волонтерского центра вся в крови и сразу же набрала СБУ. По ее словам, туда оперативно приехала полиция, СБУ, военная прокуратура, патриоты города и ветераны АТО.

В последствии оказалось, что нападавшим был Александр Дикусаров из Ананьева, боец воинской части п/п В0849. Александр должен был вернуться в часть еще 8 февраля, но в тот день выпивал в баре «Жемчужина» с мужчиной, которому волонтеры пытались оказать помощь.

«Все, что произошло, считаю спланированной провокацией. Наверное, бойцу дали фальшивую информацию о том, что волонтер «мешает представителям у власти пиарится на патриотизме, войне и крови». У человека, который никогда не был в комнате для военных, с которым я не знакома, не могло возникнуть подобных вопросов просто так», – пишет Валевская.

«А пока заведено дело, следствие разберется со странным поведением бойца. Я сняла побои, а боец ​​УОН снял видеосюжет об этом ужасном событии. Сейчас лечусь, продолжаю дежурство в комнате для военных и никакие угрозы, сепары, лжецы, подхалимы, холуи у власти не смогут меня остановить в борьбе за истину», – заключила волонтер.

военные, волонтер, избиение, Одесская область

Комментарии (1)

  • добавте сюда вечнопяного командира якимишина которий всякий раз викручивается из таких ситуаций

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER