Чиновники Луганской области пытались обогатиться на ремонте дорог

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в районе проведения антитеррористической операции коррупционную сделку со средствами, выделенными на восстановление инфраструктуры Луганщины.

Чиновники одного из горсоветов региона заключили контракт с коммерческой структурой на ремонт дорожного покрытия. В акты выполненных работ, предоставленных предпринимателями, были внесены по сговору с чиновниками значительно завышенные данные об объемах ремонта. Общая сумма затраченных средств на восстановление инфраструктуры составляла пять миллионов двести пятьдесят тысяч гривен.

Сотрудники спецслужбы инициировали проверку документации. По предварительным выводам экспертов, объемы работ завышены минимум на двадцать процентов, точный размер причиненного бюджету ущерба устанавливается.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц задействованных в коррупционной сделке.

АТО, инфраструктура, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER