Мошенник оставил николаевца и без денег, и без мотоцикла

В Центральный отдел полиции ГУ НП в Николаевской области обратился 36-летний мужчина с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. На сайте купли-продажи он разыскал объявления о продаже мотоцикла «Ява», который решил приобрести. Заявитель связался с продавцом и мужчины договорились об оплате покупателем 1000 гривен за услуги пересылки товара, при этом остаток суммы он должен был оплатить после получения посылки.

Пострадавший перечислил деньги, после чего продавец позвонил ему и сказал, что перешлет заказ другой службой доставки, поскольку эта якобы не работает. Но покупателю в этом случае требовалось доплатить еще 2400 гривен. Поняв, что его обманули, мужчина потребовал возвращения денег, но телефонный собеседник положил трубку, а потом и вовсе перестал отвечать на его звонки.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУ НП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Правоохранителями устанавливается виновное лицо.

Центральный отдел полиции ГУ НП в Николаевской области

мотоцикл, мошенник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER