ГАСИ отменила реконструкцию торгового комплекса в Николаеве

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области признало самовольной реконструкцию торгового комплекса в Николаеве по адресу улица Дзержинского, 54Б.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

Так, архитектурная инспекция отменила регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции торгового комплекса.

«По обращениям жителей города и по требованию прокуратуры инспекция провела проверку на указанном объекте и обнаружила, что заказчик строительных работ – ООО «Юлиана-Сервис» – осуществляет строительство без разработанного проекта, а в декларации указал недостоверные данные. Таким образом, данное строительство можно считать самовольным. Это дало основания отменить регистрацию декларации», – отмечается в сообщении.

Также за недопущение инспекторов на объект строительства для проверки на директора и предприятие наложили штрафные санкции в размере 20,5 тысяч гривен. Отметим, что, судя по всему, речь идет о рынке «Юлиана» на улице Дзержинского.

Ранее сообщалось, что из-за многочисленных нарушений ГАСИ остановила ремонтные работы в николаевской поликлинике.

ГАСИ, декларация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER