В Херсоне привлекли за «самоволку» капитана «военной полиции»

В Херсоне — скандал: под следствием очутился командир роты военной службы правопорядка. Причем совершил он именно такое преступление, за которое ВСП и задерживает порой военнослужащих. Капитан «военной полиции» покинул расположение части, и не выходил на службу десять дней, сообщает kherson.net.ua.

Сперва его искали сами сотрудники военной службы правопорядка, но безуспешны. Затем к розыску подключилась Национальная полиция, и только тогда — на одиннадцатый день «отгула» — командир роты предстал перед начальством.

«Оправдывая свое длительное отсутствие в подразделении, капитан невнятно пытался оправдать его каким-то «семейным конфликтом». Однако по факту самовольного оставления места службы в особый период (статья 407 УК Украины) уже ведется уголовное производство«, — комментирует военный прокурор Херсонского гарнизона Юрий Гром. – До вынесения приговора офицера под стражу брать не стали, так как он и без того активно сотрудничает со следствием.

Показательно, что в Херсоне это уже второй офицер ВСП, у которого наметились явные нелады с законом. До того при получении взятки задержали подполковника зонального отдела военной службы правопорядка. У двух военнослужащих части ВСУ, дислоцированной в пригородном поселке Чернобаевка, он вымогал и получил «вознаграждение» якобы за помощь в получении служебного жилья. Хотя на самом деле и пальцем не шевельнул, чтобы помочь им не на словах, а на деле.

военный

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER