В Одессе полиция со спецназом закрыла два незаконных игорных заведения

Работники Яворивского отдела полиции совместно с бойцами спецподразделения особого назначения ГУ НП в Одесской области прекратили деятельность двух игорных заведений, которые функционировали на территории района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

В производстве следственного отдела Суворовского отдела полиции находятся уголовные производства, созданные по ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины по фактам незаконного занятия игорным бизнесом. В рамках досудебного расследования правоохранителями было получено постановление суда о проведении обыска в двух нежилых помещениях на улице Академика Заболотного, где с помощью компьютерного оборудования предоставлялись услуги, связанные с игорным бизнесом.

«В один из указанных интерактивных залов правоохранители попали беспрепятственно. Во время обыска в присутствии представителя учреждения было изъято 25 системных блоков и правоустанавливающие документы», – говорится в сообщении.

Чтобы задокументировать незаконную деятельность, а также предотвратить возможное уничтожение или сокрытие важных для уголовного производства вещественных доказательств, в помещение другого игорного заведения полицейским пришлось проникать через окно.

 

«Такое решение было принято в связи с отказом работника зала, который заперся изнутри, открыть двери и предоставить правоохранителям возможность выполнить постановление суда. В ходе санкционированного обыска этого заведения полицейские изъяли 10 системных блоков и документы», – пишут в сообщении.

 

В настоящее время следствие продолжается. Решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество, а также принимаются меры по установлению и привлечению к ответственности организаторов незаконного бизнеса. Согласно действующему законодательству, подобная деятельность наказывается штрафом от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

игорный бизнес, Одесса, полиция, спецназ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER