Опальный Виссарион Ким может вернуться в ближайшее время на должность гендиректора ЮУ АЭС

По информации источников в Минэнергоугля, бывший гендиректор ЮУ АЭС, экс-и.о.-президента "Энергоатома" Виссарион Ким может вернуться в ближайшее время на должность гендиректора ЮУ АЭС (Николаевская область).

Источники уточняют, что за назначением стоит в первую очередь дефицит квалифицированных кадров в отрасли. Немаловажную роль сыграли и хорошие адвокаты Виссариона Владимировича, благодаря которым, а также лояльности первого вице-премера Юрия Бойко, по информации AtomNews, с Кима сняты все обвинения.

Напомним, что в 2009 году СБУ было возбуждено уголовное дело в отношении ряда должностных лиц — в их числе и Виссарион Ким — по подозрению в присвоении 13 миллионов гривен. Было установлено, что  для легализации заработанных преступным путем средств использовались фиктивные контракты с подставными коммерческими структурами. В связи с этим гендиректор Южно-Украинской АЭС был отстранен от исполнения обязанностей.

АЭС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER